Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольские депутаты попросили продлить замену украинских автономеров до июля

Севастопольские депутаты попросили продлить замену украинских автономеров до июля

23 марта 2016, 09:59Регионы Крыма

Депутаты законодательного собрания Севастополя обратились к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой продлить на три месяца срок замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства.

За принятие соответствующего постановления проголосовал 21 из 22 депутатов местного парламента.

По словам авторов документа, в силу ряда объективных обстоятельств значительное количество владельцев транспортных средств до настоящего момента не успели провести перерегистрацию транспортных средств и не успеют пройти необходимые процедуры до установленного законом срока – 1 апреля 2016 года.

"Мы знаем ситуацию, сложившуюся с перерегистрацией транспортных средств. Во-первых, ГИБДД не успевает отработать эти вопросы. Во-вторых, не решен вопрос с эксплуатацией транспортных средств за пределами Российской Федерации, что нарушает права владельцев транспортных средств", – отметил первый заместитель председателя заксобрания Александр Кулагин.

Кроме того, поясняют депутаты, доступных талонов МРЭО ГИБДД на настоящий момент не имеется, что вызывает определенную социальную напряженность.

В связи с этим заксобрание обратилось в правительство РФ с просьбой продлить срок замены регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, выданных на транспортные средства до 18 марта 2014 г. в соответствии с законодательством Украины, до 1 июля 2016 года.

"Я хочу обратиться к севастопольцам: это только обращение, не решение. Я предлагаю всем не прекращать свои действия по перерегистрации, надеясь, что правительство Российской Федерации такое решение примет. Однако мы хотим попросить перенести данный срок", – добавил Кулагин.

Также севастопольские депутаты обратились в Государственный совет Крыма с просьбой поддержать данное обращение законодательного собрания.

РИА Крым

Все по теме: автомобили крым, новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Май 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх