Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Директор крымской "Массандры" не хочет сидеть за бутылку

Директор крымской "Массандры" не хочет сидеть за бутылку

14 апреля 2016, 09:48Экономика Крыма

Руководитель предприятия "Массандра" Янина Павленко назвала смешными обвинения в растрате имущества предприятия, которой киевский суд посчитал раскупорку бутылки старинного вина Херес-де-ла-Фронтера во время экскурсии президента России Владимира Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони.

"Это просто уже смешной разговор. Если углубиться в историю, то увидим, что и "Массандра", и "Новый Свет" были исконно российскими предприятиями. Какие бы метаморфозы ни происходили далее, этот факт неоспорим", – заявила Павленко в свое оправдание.

Она добавила, что "очень сожалеет о происходящем в Украине, чиновникам и прокурорам которой более нечем заняться, как ею персонально".

Напомним, во время визита в сентябре в Крым бывшего итальянского премьера Берлускони он с Путиным побывал на объединении "Массандра" и спустился в главный подвал. Для гостей Павленко откупорила бутылку уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года стоимостью около 100 тыс. долларов США, которое входило в коллекционный фонд энотеки "Массандры".

Генпрокуратуры Украины начала досудебное расследование уголовного производства за растрату имущества, которое является национальным достоянием.

Суд Киева по результатам рассмотрения ходатайства прокуратуры предоставил разрешение на задержание генерального директора "Массандры" Янины Павленко.

По материалам РИА Крым

Все по теме: массандра, янина павленко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх