Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" похвастался, что нашел инвесторов в обход санкций

Крымский "премьер" похвастался, что нашел инвесторов в обход санкций

17 апреля 2016, 16:22Экономика Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о подписании соглашения с инвестором о строительстве терминального комплекса в аэропорту "Симферополь".

Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Аксенова, подписание состоялось в рамках II Ялтинского "международного экономического форума", который, как отметил "премьер", "прошел успешно".

"Советом министров Крыма с предпринимателями подписано 12 экономических соглашений, эффект от которых составит около 70 млрд рублей. Самый крупный проект, подписание которого состоялось в рамках форума, касается строительства терминального комплекса Международного аэропорт "Симферополь" на сумму 32 миллиарда рублей", – отчитался Аксенов.

При этом название фирмы-инвестора он не разглашает, дабы обезопасить ее от западных санкций.

"Хочу отметить, что в ходе работы форума для иностранных инвесторов был выработан механизм работы на территории Крыма. Для иностранных инвесторов в первую очередь важно, работая здесь, не попасть в санкционный режим. Был обговорен ряд механизмов, которые позволят зарубежным бизнесменам заходить в республику с инвестициями. Уверен, представители иностранного бизнеса ими воспользуются", – заявил "глава" Крыма.

Напомним, ранее власти Крыма обещали построить в аэропорту "Симферополь" новые терминал и взлетную полосу. Летом 2015 года Аксенов уверял, что вложить средства в этот проект готовы пять российских аэропортовых операторов. Однако впоследствии проект так и остался нереализованным.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: инвестиции в крым, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх