Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма просят продлить до 2020 года оформление земли по украинским документам

Власти Крыма просят продлить до 2020 года оформление земли по украинским документам

21 апреля 2016, 09:46Земля в Крыму

Крымские власти будут отстаивать необходимость продления сроков дооформления документов на землю крымчанами, которые начали процедуру оформления участков еще в украинском законодательном поле. Об этом сообщила на пресс-конференции председатель комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня.

"Есть понимание, что граждане не успеют к 1 января 2017 года пройти эту процедуру и на это существуют объективные причины. Мы уже обозначаем эту проблему и выходим с инициативами, что эти сроки необходимо продлить до 2020 года. Сложно сказать, будет ли наша инициатива согласована. Мы прорабатываем этот вопрос с Министерством экономического развития Российской Федерации", – отметила Добрыня.

В свою очередь министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина сообщила, что на момент присоединения к России насчитывалось около 60 тысяч решений органов местного самоуправления, по которым граждане и юридические лица недооформили права на участки. Они получили только первое решение о разрешении разработки землеустроительной документации для дальнейшего оформления участка в аренду или в собственность. По словам Анюхиной, в настоящее время из общего заявленного количества обратились в органы местного самоуправления и Минимущества 26,5 тысяч человек по вопросу дооформления. Из них принято 13925 положительных решений о предоставлении земельных участков, отказано в этом 2,5 тыс. гражданам. "Отказы или задержки с оформлением связаны с тем, что процесс оформления земельного участка базируется на соответствии места расположения земельного участка градостроительной документации. Это очень кропотливый и трудоемкий процесс, который требует привлечения специальных институтов, учета планов городов и других населенных пунктов, а также финансирования. То есть до 2018 года мы с этим вопросом не справимся", – подчеркнула Анюхина.

По ее словам, сроки продления дооформления прав на землю должны быть продлены. "Мы обратились в правительство Российской Федерации с тем, чтобы согласовать нам возможность продления сроков на дооформление прав до 2020 года. Мы ведем активные переговоры и, надеюсь, что с помощью профильного комитета Госсовета, главы республики, мы получим положительное решение по этому вопросу", – подытожила Анюхина.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх