Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Меджлиса поведал о планах помешать строительству Керченского моста

Глава Меджлиса поведал о планах помешать строительству Керченского моста

24 апреля 2016, 12:41Экономика Крыма

Глава Меджлиса крымских татар, народный депутат Рефат Чубаров рассказал о том, как помешать России в строительстве Керченского моста, который соединит ее с оккупированным Крымом.

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

На вопрос об анонсированной в Меджлисе в январе морской блокаде Крыма, Чубаров ответил следующим образом: "Я знаю о некоторых теоретических, да и практических разработках в отношении морской блокады, наверное, это возможно осуществить, но думаю, они пока еще не востребованы ситуацией. Доставлять проблемы тем или иным судам РФ, незаконно пребывающим в территориальных водах Украины, или сделать затруднительным строительство моста (через Керченский пролив, – ред.) – это реализовать трудно, есть много других путей, которые могут существенно осложнить жизнь РФ".

По словам главы Меджлиса, украинское государство и правовые институты еще не использовали правовые рычаги для воспрепятствования строительства моста.

"Тут есть элемент сюра: с одной стороны, Россия нарушает все международные нормы, а мир не может ее призвать к ответу, но с другой, есть такая сфера международного права – морское право, и там предусмотрены санкции по отношению к государству, которое нарушает интересы другого государства. Даже если Россия считает Крым своей территорией, то дальше есть Азовское море, которое омывает берега двух государств – РФ и Украины. И Украина может выступить против строительства этого моста. Если нам удастся создать юридически непреодолимые препятствия для России, то польза от них будет более существенной, чем попытка реализовывать другие формы морской блокады", – сказал нардеп.

Все по теме: мост через керченский пролив, рефат чубаров, морская блокада


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх