Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане недовольны местными больницами и едут лечиться на материк, – СМИ

Крымчане недовольны местными больницами и едут лечиться на материк, – СМИ

28 апреля 2016, 18:41Здоровье

После аннексии Крыма местное население не хочет лечиться в местных больницах.

Как сообщает издание "ОстроВ", крымчане долго ждали качественную и бесплатную медицину, но на сегодняшний день им проще выехать за пределы полуострова: например, для проведения комплексных обследований или плановых операций они массово едут в Украину, реже – в Россию.

Жители полуострова жалуются на то, что в местных поликлиниках значительно ухудшились не только уровень обслуживания пациентов, но и качество лечения. Кроме того, врачи стали нагло и открыто требовать деньги у пациентов.

Также крымчане отмечают, что за последние два года в поликлиниках увеличились очереди, в коридорах постоянно слышны ругань и споры, а прием у врача теперь занимает гораздо больше времени.

Все дело в том, что для того, чтобы попасть к любому узкопрофильному специалисту (лору, хирургу, невропатологу и т.д.), необходимо иметь направление от терапевта. Чтобы записаться к своему терапевту, надо рано утром прийти в поликлинику по талону, которые расходятся "как горячие пирожки". Не получив такого талона, попасть без большой взятки к врачу практически невозможно.

Отпугивают больных и непонятные частные клиники с огромными ценами, которые просто не по карману местному населению, – таких на территории Крыма стало очень много.

Следует отметить, что наряду с пациентами с полуострова убегают и врачи. Они едут на материковую Украину в поисках лучшей зарплаты. Напомним, что врачам обещали зарплату в 40 тыс. рублей, а по факту они получают лишь 15 тыс. рублей (5800 грн).

znaj.ua


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх