Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Неравнодушный севастополец спас на пожаре в многоэтажке женщину и детей

Неравнодушный севастополец спас на пожаре в многоэтажке женщину и детей

29 апреля 2016, 14:32Происшествия в Крыму

Севастополец Денис Королев спас людей из горящего многоэтажного дома.

Как рассказал сам мужчина, он увидел пожар, когда с женой возвращался домой. По его словам, он очень удивился, ведь во дворе было много людей, и никто не пытался помочь и вызвать спасателей.

"Все стояли и снимали происходящее на мобильные телефоны. Я отдал жене пакеты и побежал к подъезду. Там уже стоял мужчина. Он сказал, что слышал, как звали на помощь дети. На двери подъезда был домофон. Некоторое время мы потратили на то, чтобы попасть внутрь. Быстро поднявшись на пятый этаж, мужчины попытались попасть в квартиру. На лестничной клетке уже было много дыма. Добежав до пятого этажа, мы начали дергать дверь, чтобы открыть квартиру, в которой произошел пожар. Открыв ее, я понял, что попасть туда не смогу, так как все горело и было в дыму. Выбежал обратно на лестничную клетку, начал стучать в соседнюю квартиру. Там не открывали, а когда соседи выглянули, мы помогли им спуститься на улицу. Вернувшись обратно, этажом выше мы услышали детские крики и сразу кинулись туда. Повезло, что в это время мама ребят, закрытых в квартире, пришла домой, мы помогли им поскорее выйти на улицу", – вспоминает Королев.

К тому времени, когда он помогал выбраться на улице семье, на месте работали пожарные расчеты. Огнеборцы эвакуировали по автолестнице жильца дома, который самостоятельно не мог покинуть горящую квартиру. В то же время, в доме, звеном газодымозащитной службы спасатели проводили разведку: нет ли пострадавших в помещениях. Во второй комнате квартиры, в которой произошел пожар, они обнаружили еще одну женщину. Чтобы предотвратить тяжелые последствия отравления угарным газом, при эвакуации ей надели средство защиты дыхания.

Менее 20 минут потребовалось спасателям для того, чтобы устранить угрозу жизни и здоровью людей. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Севастопольские новости

Все по теме: пожары в крыму, пожар в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх