Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Организаторы "Евровидения" извинились за запрет флага крымских татар, – СМИ

Организаторы "Евровидения" извинились за запрет флага крымских татар, – СМИ

Организаторы песенного конкурса "Евровидение–2016" извинились за публикацию документа, в котором перечислялись флаги, которые якобы будет запрещено использовать в зале во время проведения конкурса в Стокгольме.

Заявление, о котором сообщает "Би-Би-Си", обнародовали на официальной странице "Европейского вещательного союза" (European Broadcasting Union, EBU) в "Фейсбуке".

В заявлении организаторы конкурса объяснили, что документ, опубликованный ранее, был предварительной, "драфтовой", версией политики нынешнего "Евровидения" по флагам.

"Документ содержал неисчерпаемый перечень примеров флагов, которые в соответствии с политикой использования флагов будут запрещены в зале. Этот документ не был предназначен для публикации", – пояснили в союзе.

"Организаторы приносят извинения всем, кто чувствует себя оскорбленным из-за этого мероприятия", – отмечают в заявлении.

Окончательную версию документа, содержащую объяснения о политике использования флагов, пообещали обнародовать позже на сайте "Евровидения".

В "драфтовый" список запрещенных флагов попали, в частности, флаги "республики Крым", национальный флаг крымских татар и флаг "ДНР".

Напомним, в этом году Украину на песенном конкурсе представит певица Джамала с песней "1944" о сталинской депортации крымских татар.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров на своей странице в "Фейсбуке" прокомментировал решение организаторов: "Конечно, мне такое решение не нравится, но оставляю за ними это право – организаторы стремятся максимально избежать препятствий, которые могут возникнуть в результате политизации Кремлем данного конкурса".

Чубаров призвал сосредоточиться на поддержке выступления Джамалы.

Как сообщалось, полуфиналы "Евровидения" пройдут 10 и 12 мая в Стокгольме, финал конкурса – 14 мая 2016 года. Джамала выступит во втором полуфинале под номером 15.

Крым.Реалии

Все по теме: евровидение, крымские татары, джамала


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх