Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма ждут наплыва добрых туристов из Украины

Власти Крыма ждут наплыва добрых туристов из Украины

30 апреля 2016, 12:30Туризм в Крыму

Власти Крыма ожидают, что в этом году число украинских туристов возрастет, несмотря на "искусственно создаваемые преграды со стороны киевских властей".

Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

"Мы ждем украинских туристов и всегда открыты для тех, кто приезжает на полуостров с добрыми намерениями. Мы надеемся, что антикрымская пропаганда, запреты и искусственно создаваемые преграды не испугают украинцев, и они, как и во все предыдущие годы, приедут в солнечный Крым на отдых", – сказал Бальбек.

По его словам, в прошлом году на отдыхе в Крыму побывали 460 тыс. украинцев, или 10% от общего числа, а из ближнего и дальнего зарубежья полуостров посетили 92 тыс. человек (2%).

"Сегодня многие граждане Украины осознают, что Крым – это миролюбивый и развивающийся регион, поэтому, невзирая на все страшилки, люди снова начинают возвращаться в полюбившиеся ранее места отдыха", – добавил вице-премьер.

Напомним, ранее экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев назвал "шуткой" заявления властей полуострова о приезде в Крым в этом году 6 млн туристов. Он уверен, что в нынешних условиях организовать большой поток туристов из России нереально, так как исторически большую часть турпотока на полуострове составляли жители Украины.

По материалам РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх