Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Координатор блокады: крымским татарам нужна своя армия в составе Украины (ВИДЕО)

Координатор блокады: крымским татарам нужна своя армия в составе Украины (ВИДЕО)

30 апреля 2016, 15:10Политика

Глава штаба акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов считает, что после запрета деятельности Меджлиса на полуострове крымскотатарский народ осознает необходимость создания собственной армии.

"Вот, может быть, сейчас крымскотатарский народ поймет, что, все-таки надо создавать собственную армию. У нас есть политические свои силы, у нас есть депутаты Верховной Рады, но у нас нет собственной армии. Поэтому мы должны сделать так, чтоб у нас была армия в составе Украины, в лице батальона Номана Челебиджихана. Мы хотим создать новое направление в нашей национальной политике", – отметил Ислямов.

Глава штаба акции по блокаде Крыма предполагает, что после запрета Меджлиса "теперь можно любого крымского татарина объявлять экстремистом".

"Я говорю о том, что будет ATR, потом будет Меджлис, а потом весь крымскотатарский народ будет запрещен. Кто это принял такое решение?", – прокомментировал он решение суда Крыма о запрете деятельности Меджлиса.

Напомним, 26 апреля "верховный суд Крыма" признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

Мировое сообщество выразило решительный протест в связи с действиями российских властей о запрете деятельности Меджлиса.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, меджлис, ленур ислямов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх