Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском муфтияте посоветовали мусульманам всегда иметь при себе документы

В крымском муфтияте посоветовали мусульманам всегда иметь при себе документы

07 мая 2016, 10:00Общество

В Духовном управлении мусульман Крыма и Севастополя (ДУМКС) советуют мусульманам носить при себе документы, удостоверяющие личность.

Как отметили в пресс-службе ДУМКС, основанием для этого стала вчерашняя "зачистка" силовиками верующих в мечети в поселке Молодежном под Симферополем.

В муфтияте также заявили, сославшись при этом на силовиков, что произошедшее накануне являлось "проверкой".

"Поводом для оперативно-розыскных мероприятий с целью проверки соблюдения миграционного законодательства стала информация о том, что в мечети или при ней могут жить лица без прописки из гражданства из центрально-азиатского региона", – сообщили в пресс-службе.

В муфтияте также добавили, что "проверку" провели в пятницу, которая является священным днем для мусульман, и это было "негативно воспринято" мусульманами.

"ДУМКС обращается к соотечественникам с просьбой быть внимательными как к себе, так и друг к другу, обращать внимание на подозрительных людей, и призывает носить с собой документы, удостоверяющие личность", – отметили в пресс-службе, добавив при этом, что после проверки личности всех мусульман 6 мая отпустили домой.

Как сообщалось ранее, вчера, 6 мая, в мечеть в Молодежном нагрянули вооруженные люди и увезли в неизвестном направлении около 100 мусульман.

Позже адвокат Эмиль Курбединов уточнил, что силовики не смогли увезти всех задержанных, и были вынуждены выпустить их из автобусов. Однако мусульманам дали указание явиться самостоятельно в отделение полиции.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: мусульмане в крыму, репрессии в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх