Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лидеры Меджлиса ведут с США переговоры об отключении России от SWIFT, – координатор блокады Крыма

Лидеры Меджлиса ведут с США переговоры об отключении России от SWIFT, – координатор блокады Крыма

12 мая 2016, 15:58Политика

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и один из лидеров крымских татар Мустафа Джемилев ведут переговоры с американской стороной по поводу отключения России от банковской системы SWIFT.

Об этом рассказал "Обозревателю" координатор акции блокады Крыма, бизнесмен Ленур Ислямов.

"Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров ведут переговоры со всеми партнерами, которые у нас есть в Евросоюзе и в Соединенных Штатах. Мы хотим, чтобы Россию отключили от системы SWIFT", – сказал он.

Как пояснил Ислямов, речь идет о временной мере, которая может быть применена в ответ на тотальное ущемление прав коренного населения на полуострове. В то же время он подчеркнул: "Если их отключат хотя бы на неделю, для России этого будет уже достаточно, чтобы она поняла, что она из себя представляет".

СПРАВКА: SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) – международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. Главный офис расположен в Брюсселе. В настоящее время членами SWIFT являются более 10 тыс. организаций, в том числе около 1 тыс. корпораций.

В декабре 2014 года Банк России начал предоставление сервиса по передаче финансовых сообщений в формате SWIFT по внутрироссийским операциям.

В сентябре 2014-го и в январе 2015 года Евросоюз призывал к новым ограничительным мерам в отношении РФ, в том числе к отключению России от системы SWIFT.

Все по теме: крымские татары, меджлис, рефат чубаров, мустафа джемилев, ленур ислямов, swift


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх