Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В деле майдановца, которого судят в Крыму, выявлены фальсификации, – правозащитники

В деле майдановца, которого судят в Крыму, выявлены фальсификации, – правозащитники

17 мая 2016, 10:00Политика

В ходе заседания суда по делу украинца Андрея Коломийца, которого судят в Симферополе, вскрылись фальсификации доказательств.

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

Так, по ее данным, стали известны новые подробности задержания Коломийца, которые говорят о фальсификации доказательств по обвинению его в хранении наркотиков. Пакет с марихуаной, хранение которой инкриминируют задержанному, находился в сейфе бывшего мужа гражданской жены Коломийца, ключей и доступа к этому сейфу у Коломийца не было. Это следует из адвокатского опроса свидетельницы.

Ее показания также опровергают версию следствия, что Коломиец якобы добровольно согласился проехать в отделение полиции. Как видно из опроса свидетельницы, к Коломийцу с самого начала относились как к преступнику, нарушая презумпцию невиновности.

Также из опроса видно, что обыск проводился поверхностно и, в основном, служил поводом для задержания Коломийца. Обыск проходил с процессуальными нарушениями.

В ходе судебного заседания по ходатайству адвоката опрос свидетеля был приобщен к материалам дела. В удовлетворении других ходатайств защиты суд отказал.

Суд не смог допросить самого Коломийца, поскольку ему было трудно давать показания по причине плохого самочувствия. По просьбе защиты Коломийцу вызвали скорую помощь, так как он жаловался на ухудшение состояния здоровья и высокую температуру. Сотрудники скорой помощи подтвердили, что Коломиец болен простудой. В связи с вызовом скорой помощи в судебном заседании был объявлен перерыв.

После оказания Коломийцу медицинской помощи судья продолжил заседание. Заседание завершилось вчера около 17:30, следующее заседание назначено на 1 июня.

Напомним, Андрея Коломийца, жителя Киевской области 1993 года рождения обвиняют в покушении на убийство двух бывших сотрудников подразделения "Беркут" во время событий на Майдане в Киеве. Ему инкриминируют несколько статей Уголовного кодекса РФ: ст. 105 УК РФ – убийство двух и более лиц (незаконченное), ст. 228 – хранение наркотических средств, ст. 30 – покушение на преступление. В целом, Коломийцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Он был задержан на территории Кабардино-Балкарии, а потом перевезен в Крым.

Ранее, 30 марта, на судебном заседании адвокат указал суду на применение пыток к Коломийцу после задержания, а также указал на факты, которые свидетельствуют о фальсификации доказательств в этом деле.

Все по теме: репрессии в крыму, суд, андрей коломиец,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх