В Судаке на пожаре в квартире жилого дома спасли женщину и двух ее несовершеннолетних детей.
Как сообщает крымское управление МВД, вечером 14 мая наряд вневедомственной охраны полиции, находясь на маршруте патрулирования, заметил, как из окон верхних этажей девятиэтажки валит дым. Полицейские уведомили МЧС и приняли меры к спасению жителей дома.
"Очаг возгорания находился в электрощитовой на лестничной площадке восьмого этажа – горела от перенагрузки электропроводка. Некоторым жильцам квартир верхних этажей удалось самостоятельно покинуть здание, так как едкий дым от горевшей электроизоляции заполнил помещения всего подъезда", – рассказали в МВД.
Огонь перекинулся на дверь одной из квартир на девятом этаже, где находилась 35-летняя мать-одиночка со своими малолетними детьми. Двое полицейских проникли в квартиру и вынесли девятилетнюю девочку и пятилетнего мальчика, а также помогли спуститься их матери.
