Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма вознамерились модернизировать симферопольский аэропорт за 32 миллиарда

Власти Крыма вознамерились модернизировать симферопольский аэропорт за 32 миллиарда

20 мая 2016, 13:14Симферополь

В Крыму начинается полномасштабная модернизация всего комплекса аэропорта "Симферополь".

Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, данный проект реализуется совместно с банком "Россия" и пулом частных инвесторов.

"Проект будет полностью осуществлен на средства инвесторов и банков. Общая стоимость работ оценивается в 32 млрд рублей с НДС. 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% – за счет кредита официально работающих в Крыму банков, в частности, РНКБ и банка "Россия", – цитирует Аксенова пресс-служба крымского правительства.

"Премьер" также уточнил, что доля Крыма в новом аэропорту составит 49%, а оставшиеся 51% перейдут пулу инвесторов и добавил, что за счет средств Федеральной целевой программы (ФЦП) правительство Крыма планирует провести реконструкцию инфраструктуры аэродрома.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что модернизацию аэропорта "Симферополь" планируется завершить к летнему туристическому сезону 2018 года.

"В ходе масштабной реконструкции будет построен новый аэровокзальный комплекс с терминалом и служебными зданиями, рассчитанный на обслуживание 7 млн пассажиров в год с возможностью расширения до 10 млн пассажиров в год. Площадь нового терминала составит более 78 тыс. квадратных метров", – сообщили в правительстве.

При этом за счет средств ФЦП планируется полностью реконструировать и удлинить одну из двух взлетно-посадочных полос (ВПП) до 3200 метров.

"Таким образом, аэропорт получит две действующие ВПП, способные принимать дальнемагистральные гражданские самолеты. Кроме того, будут реконструированы инженерные коммуникации и перестроены подъездные дороги, ведущие к терминалам аэропорта", – уточнили в пресс-службе.

Все по теме: аэропорт симферополь, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх