Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане не могут вывозить сельхозпродукцию в Россию из-за бюрократии, – чиновник

Крымчане не могут вывозить сельхозпродукцию в Россию из-за бюрократии, – чиновник

24 мая 2016, 10:34Экономика Крыма

Крымские сельхозпроизводители испытывают проблемы со сбытом своей продукции на территории России из-за трудностей с получением карантинных сертификатов, отбором проб и образцов подкарантинной продукции, выдачей заключений о карантинном фитосанитарном состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма со ссылкой на "вице-премьера" Николая Янаки.

"Наши субъекты хозяйствования готовы реализовывать излишки продукции за пределы крымского федерального округа. Для того чтобы вывезти эту продукцию за пределы Крыма, нужен карантинный сертификат. Этот вопрос настолько зарегулирован по законодательству Российской Федерации, что наши субъекты сельского хозяйства нуждаются в поддержке и максимальной оптимизации по выдаче карантинных сертификатов", – сказал Янаки.

На примере скоропортящихся товаров он пояснил, что срок получения карантинного сертификата превышает необходимый. "Если два-три дня получать сертификат на клубнику, то вы понимаете, что с ней произойдет, так как продукт относится к группе скоропортящихся товаров", – пояснил чиновник.

По его словам, крымские власти будут выходить на руководство Министерства сельского хозяйства и Россельхознадзора для того, чтобы упростить процедуру получения карантинных сертификатов в Крыму.

Все по теме: сельское хозяйство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх