Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму грозят проверить все постройки в прибрежной зоне

В Крыму грозят проверить все постройки в прибрежной зоне

25 мая 2016, 11:56Экономика Крыма

Созданная при Совете министров Крыма рабочая группа проведет инвентаризацию всех объектов, построенных в 100-метровой прибрежной зоне.

Об этом заявил крымский "премьер" Сергей Аксенов в ходе посещения санатория "Южнобережный" в Алупке вместе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Аксенов заверил, что будет разработан комплекс мер по возвращению в собственность земли крымских здравниц, которая была отчуждена незаконно. "Комиссия будет устанавливать основания для выделения земли, сколько налогов уплачено в бюджеты, какая социальная нагрузка ложилась", – уточнил Аксенов.

В ходе посещения санатория "Южнобережный" и общения с главным врачом здравницы Оразом Хаджиевым стало известно, что на территории санатория незаконно построен комплекс апартаментов "Испанская деревня", который закрыл проход на пляж для детей. Обращение главврача санатория в соответствующие органы пока не дало результатов.

"Такая ситуация, к сожалению, носит массовый характер, и объекты, которые должны использоваться для оздоровления детей, используются не по назначению. Считаю, что решением сессии необходимо полностью отменять все отводы земли, договоры аренды, заводить охрану и обеспечивать детям возможность в сезон купаться", – заявил крымский "премьер".

РИА Крым

Все по теме: строительство в крыму, санаторий южнобережный


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх