Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов обещает снести самострои в Крыму за год, если получит право делать это без суда

Аксенов обещает снести самострои в Крыму за год, если получит право делать это без суда

25 мая 2016, 12:43Экономика Крыма

Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов попросил у федерального правительства на год упростить процедуру сноса незаконных построек, чтобы очистить побережье без судебных разбирательств.

Об этом он сообщил журналистам по итогам визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"Мы просим разработать определенные процедуры, которые в течение года дадут нам возможность провести зачистку нашего побережья без того, чтобы было необходимо подавать в суд", – сказал Аксенов, уточнив, что в противном случае придется подать не менее тысячи исков в суд.

По его словам, хаотичная незаконная застройка побережья – системная проблема для Крыма. "Органы правопорядка не могут предъявить зачастую претензии подрядчикам, которые в предыдущие годы, при Украине, получали разрешительные документы, поскольку ущерб был нанесен украинскому государству", – пояснил он.

Сейчас, уточнил Аксенов, власти проводят инвентаризацию объектов на побережье. После будут составлены паспорта, которые определят постройки под снос. "Это не касается тех проектов, соглашения по которым были заключены уже при российской власти", – добавил он.

Ранее Аксенов потребовал запретить все строительные работы ближе чем в 100 метрах от моря. Такое поручение он дал на встрече со своим заместителем Виталием Нахлупиным, который пообещал ввести мораторий в течение двух недель.

ТАСС

Все по теме: строительство в крыму, снос самостроев в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх