Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму – очередные "маски-шоу" в домах татар (ВИДЕО)

В Крыму – очередные "маски-шоу" в домах татар (ВИДЕО)

26 мая 2016, 09:10Политика

Сегодня утром, 26 мая, в Крыму сообщают о новых обысках российских силовиков в домах крымских татар. Об этом, в частности, информируют адвокат Эмиль Курбединов и активист Заир Смедляев.

Как рассказал Смедляев, обыски проходят в симферопольском микрорайоне Каменка, где преимущественно проживают крымские татары. Курбединов сообщает об обысках в микрорайоне Хошкельды, а также в Алупке. Причины обысков неизвестны.

"Будут искать традиционно запрещенную литературу, оружие, боеприпасы, наркотики. Есть запрещенная литература – значит, будет дело по "Хизб ут-Тахрир", нет такой литературы, значит, другое дело припишут", – предположил Смедляев.

Курбединов также опубликовал видео обыска в Симферополе, на котором видны силовики в масках с оружием. О других подробностях пока не сообщается.

Официальные комментарии крымских правоохранителей относительно новых обысков пока отсутствуют.

Напомним, вечером 24 мая в Крыму пропал член исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов. Знакомые и родные считают, что он был задержан российскими силовиками.

По информации главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, последний раз Ибраимов выходил на связь со своим отцом 24 мая около 23:00. Сейчас его местонахождение неизвестно. Глава Центризбиркома Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев предположил, что, по-видимому, Ибрагимова похитили силовики.

За неделю до похищения Ибрагимов заметил слежку за собой.

Позже в Сети появилось видео похищения Ибрагимова.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, обыск


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх