Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские курсанты-патриоты стали выпускниками одесского военно-морского лицея

Крымские курсанты-патриоты стали выпускниками одесского военно-морского лицея

29 мая 2016, 12:49Общество

Вчера, 28 мая, в единственном в Украине военно-морском лицее, который был передислоцирован в 2014 году из Севастополя в Одессу, состоялась торжественная церемония выпуска воспитанников второго курса (11 класса).

По информации пресс-службы Минобороны Украины, аттестаты о полном общем среднем образовании и нагрудные знаки об окончании лицея получили 44 юноши.

Выпускникам также вручили именные обереги, трое выпускников получили грамоты международного конкурса имени Петра Яцика. По инициативе командующего Военно-морских сил Вооруженных сил Украины и при поддержке военных капелланов, четырем выпускникам за примерное поведение и высокие показатели в учебе вручены денежные премии.

Выпускников первого "одесского" набора, их наставников, преподавателей и воспитателей, волонтеров, родителей и друзей поздравили представители командования Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины, руководство Одесской области, духовенство, общественные деятели.

Как сообщается, на празднике также присутствовал председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

"Этот лицей вместе с боевым флагом вышел из Севастополя. Я абсолютно убежден, что вы вернетесь в Крым, в Севастополь с этим же флагом. Вы вернетесь в Крым победителями. Это обязательно произойдет, и мы это сделаем вместе!" – отметил глава области.

Как сообщил начальник Военно-морского лицея капитан 1 ранга Виктор Шмигановский, 38 из 44 выпускников планируют поступать в высшие военные учебные заведения, и при этом абсолютно подавляющее большинство из них – на военно-морской факультет Одесской национальной морской академии.

Напомним, 20 марта 2014 года курсанты академии Нахимова в Севастополе во время церемонии замены флага на российский запели национальный гимн Украины и показательно покинули площадь.

4 апреля 2014 года Нахимовская академия была передислоцирована в Одессу – Крым покинули 103 курсанта и преподавателя. Позже академия была расформирована, а курсанты продолжили обучение на специально созданном факультете военно-морских сил Одесской национальной морской академии.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх