Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский предприниматель, отрезавший путь к морю, устроил недовольным "туалетный террор"

Крымский предприниматель, отрезавший путь к морю, устроил недовольным "туалетный террор"

02 июня 2016, 12:52Регионы Крыма

В крымском поселке Курортном у подножия Кара-Дага под Феодосией, где санаторий "Крымское приморье" закрыл местным жителям путь к морю, хозяин санатория Александр Безкоровайный, оказавшийся еще и владельцем местной канализации, объявил поселку "туалетную войну".

Как пишут "Примечания", конфликт жителей Курортного с Безкоровайным начался в апреле, когда тот закрыл единственный благоустроенный проход к морю, ведущий через санаторный парк.

Безкоровайный сначала предложил селянам скинуться и заасфальтировать объездную дорогу к морю. Потом заявил, что готов пускать местных по паспортам, а приезжих – за 100 рублей в день (так уже делают в Партените, где подходы к пляжу наглухо перекрыты двумя военными санаториями).

"Это никого не устроило, и поселковая община обратилась к властям. Поссовет обязал "Крымское приморье" заключить с поселком договор сервитута на доступ к морю. В защиту прав жителей поселка выступила общественная организация "Чистый берег". Юристы говорят, что проход к воде здесь должен быть свободным в соответствии со ст. 6 Водного кодекса. Ответом стали колючая проволока и щедрый слой солидола на заборе. Мало того, новые ворота активно укрепляют арматурой – Безкоровайный ждет штурма", – пишет издание.

Забор и колючая проволока – не единственные козыри владельца "Крымского приморья". В частном владении еще одного предприятия Безкоровайного – ООО "Рапан-Курортное" – находятся очистные сооружения поселка.

"Проблемами с канализацией он начал грозить возмущенным местным жителям уже во время первого их схода. И вот, наконец, грянуло: жителям поселка начали приходить бумажки с требованием предоставить кипу документов: сколько людей проживает в квартире или доме, сколько комнат, права на жилище, документы людей и даже химический анализ стоков из дома. Если документы не будут предоставлены, сельчан отрежут от канализации", – сообщает издание.

Как отмечается, "туалетный террор" в Курортном – уже второй известный случай мести недовольному населению прибрежных поселков Крыма со стороны тех, кто правдами и неправдами перекрыл им выход к морю.

Так, на днях в Алупке в санатории "Южнобережном" кто-то открыл вентиль и слил в море 8 тонн мазута, испортив подготовленный к сезону пляж. Этот пляж и незаконно захваченную у санатория землю над ним отобрали у частника и вернули санаторию после визита в Алупку премьера РФ Дмитрия Медведева. Местные жители считают, что слив мазута – это месть.

Все по теме: новости феодосии, санатории крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх