Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский спикер в очередной раз "блеснул умом", приравняв иностранные слова к мату

Крымский спикер в очередной раз "блеснул умом", приравняв иностранные слова к мату

05 июня 2016, 18:32Общество

Так называемый "спикер Госсовета" Крыма Владимир Константинов в рамках импортозамещения предложил бороться с использованием иностранных слов в русском языке, приравняв их к мату.

"Нужно активно противодействовать слепому копированию Запада и защитить русский язык от мусора", – сказал Константинов в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Напомним, ранее спикер уже призывал перестать использовать в Крыму иностранные слова, такие как "кофе-брейк", "офисы", "ресепшн" или "месседж".

"Мы начали эту борьбу за чистоту языка, но выясняется, что нам предстоит очень длительная, кропотливая борьба", – сказал Константинов.

При этом чтобы бороться с заимствованиями в языке, он предложил приравнять использование иностранных слов к нецензурной лексике.

"Можно приравнять разговор на иностранном языке к мату. Ведь когда выражаются – это признак дурного тона. Он не запрещен, мат, но люди, когда выражаются, понимают, что это плохо. Это говорит о том, что человек плохо воспитан. Тогда все начнет становиться на свои места", – отметил спикер.

Он также не считает, что заимствования в языке являются двусторонним процессом.

"Речь не идет о каком-то изоляционизме. Никакого взаимного проникновения не существует – в английском языке нет русских слов", – подчеркнул Константинов.

Он также сообщил, что в ближайшее время в крымском "парламенте" пройдет акция и фотовыставка, посвященная русским словам, практически "съеденным" английскими эквивалентами.

Центр

Все по теме: владимир константинов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх