Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Аэрофлот" отравил пассажиров самолета, летевшего в Крым

"Аэрофлот" отравил пассажиров самолета, летевшего в Крым

08 июня 2016, 12:30Экономика Крыма

Как минимум две семьи из числа пассажиров рейса SU 6869Е из Омска в Симферополь, который выполняла компания "Аэрофлот", по прибытии в Крым попали в больницу с кишечной инфекцией.

Пострадавшие намерены судиться с перевозчиком, доказывая, что массовое отравление связано с перелетом. Инцидент произошел еще в середине мая, но о нем стало известно только недавно.

Среди пострадавших были жительница Омска Алена Нефедченко и ее маленький ребенок. "Я, моя двухлетняя дочь, мама и еще шесть знакомых человек летели данным рейсом. Через сутки у всех летевших появились симптомы: рвота, диарея, температура 37,3-38, ломота в теле, боли в желудке", – рассказала она.

Все пострадавшие обедали на борту самолета, в Крыму поселились в разных отелях и санаториях.

В комментарии "Новому Омску" Нефедченко рассказала, что в Евпаторийской детской клинической больнице был поставлен диагноз – острый гастроэнтерит этиологии Klebsiella pneumonia средней тяжести.

"Первая мысль, что нас накормили в пансионате несвежими продуктами. Но, как выяснилось, больше с отравлением никто не обращался. Маме позвонили ее знакомые, которые жили на другом этаже, и попросили лекарства от диареи и рвоты. Тут-то и выяснилось, что признаки заболевания были только у тех, кто летел с нами. Позже мы узнали, что еще одна бабушка с внуком, проживающие в пансионате, заболели так же, а они летели нашим рейсом и с нами не контактировали. Врачи говорят, что заражение произошло контактно-бытовым путем или через продукты питания", – говорит она.

"На данный момент мною и еще тремя взрослыми написана и отправлена претензия в "Аэрофлот", жалоба в Роспотребнадзор. Собираем список пострадавших для дальнейшего обращения в суд. Если вы или ваши друзья были на борту и почувствовали недомогание после полета, пожалуйста, не молчите! Написать жалобу в Роспотребнадзор очень просто. И обязательно оставляйте ваши контакты, мы сами займемся иском, от вас только подпись!" – призывает пострадавшая.

"Аэрофлот" пока не комментирует претензию.

По материалам vlasti.net

Все по теме: авиа, аэрофлот, отравление


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх