Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Меджлиса призвал бывшего главу НАТО уточнить свою позицию по Крыму

Рефат Чубаров

10 июня 2016, 11:24Политика

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров призвал советника президента Украины, экс-генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена немедленно уточнить свою позицию по Крыму в связи с его недавним заявлением о том, что возвращение Крыма не должно быть неотложным приоритетом Украины.

"Российские СМИ пытаются сотворить сенсацию из обширного интервью бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена, назначенного недавно внештатным советником президента Украины. При этом российские СМИ особо тиражируют ответ Расмуссена на вопрос: "Ситуация с Крымом также входит в ваш мандат? Будете ли вы работать над возвращением Крыма Украине?", – пишет Чубаров в своем "Фейсбуке".

"Конечно, в долгосрочной перспективе это является целью всех западных государств. Как мы никогда не признавали незаконное присоединение Советским Союзом трех балтийских стран – Эстонии, Латвии и Литвы, так мы никогда не признаем незаконное присоединение Крыма к России. Но при этом я также буду советовать не делать из этого неотложный приоритет. Он есть, это вопрос, который продолжит существовать, но в данный момент нужно концентрироваться на других вопросах: на реформах, на полной имплементации "Минска-2" и так далее…", – цитирует он ответ Расмуссена.

Как полагает нардеп, в интерпретации российских и ряда украинских СМИ это выглядит следующим образом: "Расмуссен не советует Порошенко (президенту Украины – ред.) стремиться немедленно вернуть Крым".

"Но как бы там ни было, считаю, что не только новоназначенному советнику президента Украины следует немедленно уточнить свою позицию по Крыму, но и Администрации президента Украины также выступить с пояснениями", – уверен Чубаров.

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, крымские татары, меджлис, рефат чубаров, андерс фог расмуссен


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх