Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россию обвинили в уничтожении крымского заповедника

Россию обвинили в уничтожении крымского заповедника

16 июня 2016, 12:00Экология Крыма

Министерство экологии и природных ресурсов заявляет, что Россия уничтожает Опукский природный заповедник, используя его как территорию для военных маневров.

"Очень беспокоит Министерство экологии и природных ресурсов проблема Опукского природного заповедника, который расположен на Керченском полуострове. К сожалению, на территории Опукского заповедника и в те времена, когда Крым не был аннексирован, располагалась десантная бригада. Но вместе с тем была договоренность, что территория Опукского природного заповедника не будет зоной для военных маневров и учений. По состоянию на сегодня у нас есть информация, что с применением авиации уничтожается этот объект", – рассказала на пресс-конференции директор департамента стратегической экологической политики Минэкологии Леся Карнаух.

"Опукский заповедник – это своего рода оазис среди соленых озер и полупустыни, поэтому Минэкологии и природных ресурсов пытается применять все возможные меры для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к тому, что происходит на полуострове", – добавила эколог.

Напомним, что в начале июня в Крыму прошли масштабные летно-тактические учения авиации Южного военного округа вооруженных сил России. Экипажи вертолетного полка на авиационном полигоне Опук в Крыму отрабатывали обнаружение и распознавание различных наземных целей, а также низколетящих малоскоростных самолетов, их поражение из ракетно-пушечного вооружения на различных дистанциях от 500 м до 5 км в дневное и ночное время. В учениях были задействованы более 2500 человек.

По материалам lb.ua

Все по теме: заповедники крыма, опукский заповедник


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх