Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский банк банкротит крымские компании украинского олигарха

Российский банк банкротит крымские компании украинского олигарха

22 июня 2016, 13:13Экономика Крыма

"Российский национальный коммерческий банк" (РНКБ) просит Арбитражный суд Крыма признать банкротами акционерные общества "Компания "Нефтетрейдинг" и "Компания "Крым Ойл", которые, по информации СМИ, являются близкими к бизнесмену Сергею Курченко.

Рассмотрение дел назначено на 5 июля.

Согласно данным Федеральной налоговой службы России, АО "Компания "Нефтетрейдинг" и АО "Компания "Крым Ойл" зарегистрированы в Симферополе в один день – 22 июля 2014 года. Учредителями этих акционерных обществ являются Алексей Заяц и ООО "Компания "Альянс Трейд". При этом одним из соучредителей ООО "Компания "Альянс Трейд" числится гонконгская Yalimo Limited.

По информации СМИ, после аннексии Россией Крыма "Компания "Нефтетрейдинг" занималось на полуострове торговлей нефтепродуктами.

В феврале крымский суд арестовал денежные счета "Компании "Нефтетрейдинг" по иску "Российского национального коммерческого банка" о взыскании с "Компании "Нефтетрейдинг", ООО "Торговый дом "Нефтегаз", ООО "Ойлсервис Трейд", ООО "Афан-Голд" и АО "Компания "Крым Ойл" задолженности по кредитному договору.

Указанные компании связаны с Курченко и занимаются торговлей топливом в России и на оккупированном полуострове.

Летом 2014 года Курченко купил у крымского бизнесмена Ленура Сеттарова сеть АЗС "Современник", которая состояла из 35 заправок. Позже он выкупил 13 крымских АЗС и нефтебазу у "Лукойла". Все свои розничные активы в Крыму Курченко объединил в АО "Компания "Нефтетрейдинг", которой опосредованно владеет гонконгская Yalimo Limited.

Бизнес цензор

Все по теме: рнкб, сергей курченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх