Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России решили не размещать в Крыму ядерное оружие, – СМИ

В России решили не размещать в Крыму ядерное оружие, – СМИ

23 июня 2016, 16:40Политика

Россия может разместить в Калининграде и Крыму комплексы "Искандер-М", но с обычным, а не ядерным боезарядом.

Об этом сообщил сегодня первый замглавы комитета Госдумы по обороне, герой России Андрей Красов, пишет "Интерфакс".

"Да, "Искандеры" мы можем разместить, потому что мы вправе размещать в регионах Российской Федерации то вооружение и военную технику, которые обезопасят регион от внешнего воздействия. В том числе и группировку личного состава", – заявил Красов.

Отвечая на вопрос, нужны ли в Калининградской области и Крыму ракетные комплексы с ядерными боеголовками, Красов сказал: "Нет, не нужны".

"Мы и без ядерного, обычным оружием справлялись с врагом. Достаточно вспомнить, чем закончились походы Наполеона и Гитлера. Сейчас в очередной раз за нас пытаются сказать, что мы собираемся делать. Не нужно додумывать наши возможные действия", – добавил Красов.

Ранее СМИ сообщали, что в ответ на элементы противоракетной системы США в Европе к 2019 году РФ может развернуть ракетные комплексы "Искандер-М", способные нести ядерные заряды, в Калининградской области. Кроме того, сообщалось и о возможном развертывании такого комплекса в Крыму.

СПРАВКА: Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" способен поражать цели на дальности до 500 километров. В состав комплекса входят два типа ракет: баллистические и крылатые. Комплекс предназначен для поражения реактивных систем залпового огня противника, средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолетов и вертолеты на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры.

Все по теме: российские войска в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх