Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым покидают российские истребители и штурмовики

Крым покидают российские истребители и штурмовики

24 июня 2016, 11:19Политика

Сегодня, 24 июня, десять палубных истребителей Су-33 и штурмовиков Су-25 Минобороны России начали перелет из Крыма к месту постоянного базирования на Северном флоте после учений на комплексе палубной авиации (НИТКА) в Сакском районе.

Как сообщили в пресс-службе Черноморского флота России, в пятницу на наземном испытательном тренировочном комплексе палубной авиации (НИТКА) в Сакском авиационном гарнизоне завершились плановые тренировочные полеты летчиков Морской авиации Северного флота.

"На протяжении полутора месяцев летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка Северного флота выполнили более 150 взлетов и посадок на НИТКЕ. После длительного перерыва, связанного с проведением регламентных работ и сертификацией для тренировок использовался наземный трамплин, имитирующий трамплин тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", – отметили в пресс-службе.

СПРАВКА: Полигон взлетно-посадочных систем НИТКА (Наземный Испытательный Тренировочный Комплекс Авиационный) – научно-тренировочный комплекс для отработки летчиками палубной авиации техники взлета и посадки самолета на палубу авианосца. Полигон находится в эксплуатации с 1982 года. Комплекс представляет собой аэродром со стальным летным полем в виде корабельной палубы, оборудованный трамплином и аэрофинишерами. Полигон до аннексии Крыма использовался российской авиацией на правах аренды.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: российские войска в крыму, авиация, учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх