Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Все "инакомыслящие" крымчане находятся под пристальным вниманием ФСБ, – адвокат

Все "инакомыслящие" крымчане находятся под пристальным вниманием ФСБ, – адвокат

24 июня 2016, 11:51Политика

Адвокат Эмиль Курбединов утверждает, что все "неподотчетные" или "инакомыслящие" жители Крыма сейчас находятся под пристальным вниманием российских силовиков и ФСБ. Также, по его словам, в зоне риска оказались все люди, которые имеют собственную точку зрения и не стесняются ее выражать.

"Все находятся под пристальным вниманием ФСБ, особенно те, кто неподотчетный им или те, кто имеет точку зрения свою на какие-либо вещи. Инакомыслящие, так называемые, вот они в особой группе риска, действительно. Этому есть много-много доказательств и подтверждений. Это мусульмане, конечно же, это журналисты, конечно же, и простые граждане, которые могут высказываться по каким-то фактам", – сказал Курбединов.

Ранее глава правления Крымскотатарского ресурсного центра Эскендер Бариев сообщал о том, что на данный момент в Крыму 24 политзаключенных, 16 человек пропали без вести и 10 человек погибли из-за своих общественно-политических взглядов.

Часть крымских политзаключенных российское следствие обвиняет в террористической деятельности. Это несколько дел по предполагаемым участникам организации "Хизб ут-Тахрир", признанной в России террористической. По данному делу в российском Ростове-на-Дону судят четырех мусульман из Крыма. Людей арестовали зимой 2015 года в Севастополе. Вторая группа мусульман, арестованных в Крыму тоже за якобы причастность к организации "Хизб ут-Тахрир", содержится сейчас в симферопольском СИЗО.

Других крымских узников российский суд обвиняет в организации массовых беспорядков и насилии. Речь идет об участниках акции 26 февраля 2014 года, когда под крымским парламентом состоялся митинг сторонников территориальной целостности Украины и противостоявших им активистов партии "Русское единство".

Крымские силовики систематически задерживают крымчан, проверяя людей на причастность к терроризму или же незаконной миграции. Именно так объясняет регулярные задержания "прокурор" Крыма Наталья Поклонская.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, фсб, крымские татары, мусульмане в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх