Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские отели переоценили спрос и вынуждены снижать цены

Крымские отели переоценили спрос и вынуждены снижать цены

27 июня 2016, 10:46Туризм в Крыму

В связи с недозагрузкой ряд отелей Крыма предоставляет скидки на размещение до 20%. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как отмечают в организации, это произошло из-за "переоценки потребительского спроса", в результате чего гостиницы полуострова стремятся наверстать "упущенных" туристов и привлечь внимание участников туррынка, предлагая не только более низкие цены, но и различные акции, например, ночи в подарок или питание по системе "все включено" по цене полупансиона.

"Действительно, ряд объектов размещения снижают цены, но массовости нет, ― заявил генеральный директор группы компаний "Мультитур" Дмитрий Шаров. ― Снижение цен и публикация всевозможных акций, которые поступают от отелей ― это действительно вынужденная мера объектов размещения для увеличения продаж. Повторюсь, массовыми предложениями это назвать нельзя, но ситуация по ряду объектов с продажами не очень радужная. В основном, речь идет о небольших гостиницах и пансионатах".

По его данным, новые, более низкие цены, поступают преимущественно от объектов размещения на Южном берегу Крыма, "которые либо отказались от сотрудничества с туроператорами в этом году, либо переоценили спрос и подняли цены по сравнению с прошлым курортным сезоном".

С переоценкой спроса отдельными объектами размещения согласны и в "НТК Интурист". Заместитель генерального директора компании Сергей Толчин сообщил, что в Крыму ситуация неоднородна. "Многие отели имеют хорошую загрузку. Отдельные объекты недозагружены из-за завышенных ожиданий относительно платежеспособного спроса. Некоторые из них осознали ошибку и пытаются наверстать упущенный темп продаж. Эту ситуацию нельзя назвать уникальной. На практически каждом направлении с отдельными отелями такие ситуации бывают", ― отмечает эксперт.

О том, что крымские отели временно снижают цены или проводят акции, сообщают и в пресс-службе национального оператора "Алеан", отмечая, что "массового спада стоимости на проживание в Крыму не наблюдают".

"Что касается мест, их еще достаточно. Тем не менее, наиболее выгодных предложений по соотношению цена/качество с каждым днем становится все меньше", ― прокомментировали ситуацию представители компании.

По оценкам участников рынка, туристический поток в Крым этим летом распределяется по курортам полуострова равномерно. При этом практически везде есть отели как с полной загрузкой, так и гостиницы со свободными комнатами. Самая большая загрузка отмечается на бюджетных объектах размещения, а также в наиболее популярных отелях и пансионатах.

Все по теме: отели крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх