Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе закрыли на ремонт крупнейший детский лагерь

Бухта Ласпи

28 июня 2016, 13:59Туризм в Крыму

Самый крупный детский оздоровительный лагерь Севастополя "Ласпи" закрыт на реконструкцию.

Об этом на совещании в правительстве города заявил директор департамента образования Михаил Родиков.

"Лагерь "Ласпи" закрыт на реконструкцию. Есть заключение об абсолютной негодности сетей водоснабжения, канализации и электросетей", – сказал Родиков.

Заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев добавил, что основной причиной закрытия лагеря является низкая сейсмоустойчивость зданий. "Просто счастье, что за время существования лагеря не было сильных землетрясений, иначе бы все здания рухнули", – сказал Еремеев.

В октябре 2015 года вице-премьер РФ Ольга Голодец после посещения этого учреждения заявила о том, что "Ласпи" "нужно спасать". По словам вице-премьера, "масштаб бедствия" в лагере превзошел ее ожидания. Она обещала найти финансирование и заявила, что "Ласпи" должен стать таким же хорошим лагерем, как "Артек".

СПРАВКА: Детский оздоровительный лагерь "Ласпи", расположенный на Южном берегу Крыма (ЮБК), рассчитан на отдых и оздоровление детей 7-15 лет. Место, где расположен лагерь, Ласпинская бухта – самое теплое место ЮБК. Среднегодовая температура воздуха в урочище Ласпи – плюс 15 градусов.

ТАСС

Все по теме: новости севастополя, детский отдых в крыму, ласпи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх