Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

После блокировки "СимСитиТранса" без работы останутся около 400 крымчан, – гендиректор

После блокировки "СимСитиТранса" без работы останутся около 400 крымчан, – гендиректор

29 июня 2016, 18:11Экономика Крыма

Около 400 сотрудников, преимущественно крымских татар, останутся без работы из-за остановки работы транспортной компании "СимСитиТранс" в Крыму.

Об этом идет речь в пресс-релизе предприятия, обнародованном сегодня, 29 июня, после того, как российская Федеральная служба судебных приставов по решению Апелляционного суда Крыма приступила к опечатыванию имущества "СимСитиТранса".

"Вернувшись в Крым, где я был рожден, а затем депортирован, я стремился помочь крымским татарам трудоустроиться и найти свое место на родине. Это удалось в 2002 году, когда моя семья создала транспортное предприятие "СимСитиТранс", где до настоящего времени работали 400 человек, преимущественно крымские татары... Горько сознавать, что теперь его не будет – сегодня его деятельность остановлена, а значит, около 400 человек, в нем работающих, останутся на улице", – говорится в заявлении Эдема Ислямова – собственника и генерального директора предприятия, отца лидера акции по блокаде Крыма Ленура Ислямова.

Автобусы предприятия не вышли на городские и междугородние маршруты впервые за 14 лет. За это время, сообщает Ислямов, "СимСитиТранс" перевез 127 млн пассажиров.

"В 2008 году мы построили современный автотранспортный комплекс, оснащенный новейшим оборудованием, в котором были реализованы три инновационных проекта ресурсосберегающих технологий... Ежегодно предприятие платит в бюджет и внебюджетные фонды не менее 20 млн руб. За время нашей работы мы реализовали совместно с городскими и республиканскими властями массу социальных проектов", – отмечает гендиректор компании.

Напомним, сегодня утром все имущество компании "СимСитиТранс" было опечатано судебными приставами по решению суда.

Позже в управлении Федеральной службы судебных приставов заявили, что автобусы компании "СимСитиТранс" не будут выходить на маршруты как минимум 90 дней из-за грубых нарушений лицензионных требований.

Крым.Реалии

Все по теме: транспорт в крыму, симсититранс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх