Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-депутат Госдумы: крымчане разделят с россиянами все "прелести" кризиса

Илья Пономарев

30 июня 2016, 16:54Политика

Сокращение финансирования Крыма – неизбежный процесс. Крымчане будут вынуждены разделить с гражданами России все "прелести" кризиса РФ, заявил экс-депутат Государственной Думы России Илья Пономарев.

"Значительная часть денег (после аннексии Крыма – ред.) изначально шла на интеграцию Крыма, в инфраструктуру – как в инфраструктуру финансовую и логистическую, так и в инфраструктуру физическую, энергомосты и прочее. В этом смысле первая, самая большая волна затрат проходит, и с этим связано неизбежное сокращение финансирования", – пояснил политик в комментарии "Обозревателю".

"Вопрос, что будет происходить с пенсиями и зарплатами. В данном случае тут проблема общая для всей Российской Федерации, потому что кризис – всюду, и Крым это ощущает так же, как это ощущают жители, например, Новосибирска. Что мы и слышали в знаменитом высказывании Медведева о том, что "денег нет, но вы держитесь", – продолжил Пономарев.

Отвечая на вопрос, будут ли финансовые проблемы способствовать тому, что крымчане пересмотрят свое отношение к факту аннексии как таковому, Пономарев заявил: "Я думаю, что они будут начинать задумываться. Думаю, что и сейчас некоторые люди уже задумываются относительно того, правильно ли они поступили или неправильно. Но помимо того, что люди будут чувствовать недовольство Москвой, у них должна быть позитивная альтернатива в виде Киева. Такой альтернативы на данный момент нет. Поэтому от абстрактного недовольства к конкретным действиям они пока переходить не будут. То, что нужно было бы делать Украине – эту самую альтернативу для крымчан создать".

"Я имею в виду повышение уровня жизни простых украинцев, повышение уровня зарплат, повышение уровня пенсий, повышение стандартов жизни, чтобы они были визуально выше, чем в Российской Федерации", – добавил политик.

Напомним, ранее Пономарев получил разрешение на временное проживание в Украине.

Пономарев – единственный из российских законодателей, выступивший против аннексии Крыма. Среди прочего, он известен критикой российской власти и резкими заявлениями в адрес президента РФ Владимира Путина.

Как сообщалось, Минфин России предлагает вдвое сократить расходы на Крым.

Все по теме: аннексия крыма, илья пономарев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх