Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские переселенцы будут получать соцпомощь только через "Ощадбанк"

Крымские переселенцы будут получать соцпомощь только через "Ощадбанк"

С сегодняшнего дня, 1 июля, переселенцы из Крыма и Донбасса будут получать пенсию и соцпомощь исключительно через государственный "Ощадбанк", единолично осуществляющий выплату пенсий, пособий и компенсаций, назначенных государством внутренне перемещенным лицам.

Как сообщила пресс-служба банка, переселенцам, которые ранее получали выплаты через другие банки, для перехода на обслуживание в "Ощадбанк" нужно один раз посетить учреждение банка, чтобы пройти процедуру идентификации, заключить договор и получить платежную карточку.

Также сообщается, что банк планирует организовать выдачу или обмен платежных карт на карты – электронные пенсионные удостоверения для переселенцев-получателей пенсий уже в августе, для чего пенсионерам следует подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту жительства, после чего обратиться в отделение банка.

"Ощадбанк" обещает приложить максимум усилий для оперативного обслуживания всех клиентов.

Ранее Кабинет министров обязал государственный "Ощадбанк" до 1 июля 2016 года обеспечить по обращению переселенцев открытия им счетов и выдаче платежных карточек и не позднее 1 августа начать изготовление и обмен существующих платежных карт на платежные карты-пенсионные удостоверения за свой счет.

По оценкам Министерства социальной политики Украины, по состоянию на 29 июня текущего года на учете состоят около 1,8 млн внутренних переселенцев из Донбасса и Крыма.

"Государственный ощадный банк Украины" ("Ощадбанк") зарегистрирован Национальным банком Украины 31 декабря 1991 года. 100% акций банка принадлежат государству. В 2015 году банк получил 12,3 млрд грн убытка в связи с формированием резервов по активам.

УНИАН

Все по теме: соцпомощь, ощадбанк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх