Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Компании крымского спикера придется вернуть долги украинским банкам, – эксперт

Компании крымского спикера придется вернуть долги украинским банкам, – эксперт

01 июля 2016, 16:49Финансы

Все крымчане-должники украинских банков обязаны выполнять свои обязательства перед финансовыми организациями. Это касается и крымских организаций и предприятий.

Такое мнение высказал руководитель банковской секции российского Союза защиты прав потребителей финансовых услуг Михаил Беляев, комментируя задолженность перед украинскими банками компании "Консоль", основанной председателем парламента Крыма Владимиром Константиновым.

По словам российского эксперта, у кредиторов есть все шансы взыскать долги.

"Кредитный договор предполагает обязанность банка предоставить вам определенную сумму денег, точно также и ваша обязанность – выполнять условия кредитного договора по возврату взятой взаймы суммы и уплаты соответствующих процентов. Всякие отношения между Крымом, Украиной и Россией вовсе не означают немедленного и безусловного расторжения этого договора, так что договор действует, его никто не расторгал. В одностороннем порядке его расторгнуть невозможно", – отметил он.

При этом на вопрос, является ли аннексия Крыма Россией форс-мажорным обстоятельством, которое может избавить от выплаты долгов, российский эксперт ответил отрицательно.

"Форс-мажор – это обстоятельства непреодолимой силы. Вот тут никакой, на мой взгляд, "непреодолимой силы" для выплаты кредита и выполнения своих обязательств совершенно нет", – сказал он.

К моменту аннексии Крыма фирма "Консоль", связанная с Константиновым, фактически проходила процедуру банкротства. Общая сумма, занятая компанией в украинских банках к весне 2014 года, превысила 1 млрд гривен. Часть из них одалживалась в долларах и евро.

Крым.Реалии

Все по теме: владимир константинов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх