Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Прокурор" Крыма: крымскотатарского активиста похитили "с целью оклеветать правоохранителей"

"Прокурор" Крыма: крымскотатарского активиста похитили "с целью оклеветать правоохранителей"

01 июля 2016, 19:07Политика

Так называемая "прокурор" Крыма Наталья Поклонская назвала основные версии, которые рассматривает следствие в деле о похищении жителя Бахчисарая, члена координационного совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова.

Об этом она рассказала на провластном крымскотатарском телеканале "Миллет".

"По пропаже Ибрагимова можно назвать три основные версии. Это похищение, которое совершено ранее судимыми лицами за аналогичные преступления с целью получения выкупа, с целью шантажа, получения выкупа у родных и близких. Вторая версия – похищение могли совершить лица, связанные с коммерческой деятельностью Ибрагимова. Третья версия – похищение с целью дестабилизировать ситуацию в Крыму, желая оклеветать и оговорить специально правоохранительные органы Крыма", – рассказала Поклонская.

Она также утверждает, что опубликованная ранее в Интернете видеозапись, согласно которой Ибрагимова похищают люди в форме и на машине ГИБДД, не соответствует действительности.

"Данного поста не было, данный автомобиль не зарегистрирован как автомобиль сотрудников ГИБДД. И вообще, группы сотрудников ГИБДД в том месте не было и не должно было быть", – пояснила она.

По словам Поклонской, правоохранители провели встречу с родными похищенного, которые озвучили свои версии и они, как утверждает "прокурор", прорабатываются наряду со всеми остальными.

Всего, заявила Поклонская, в Крыму расследуется три факта похищения крымских татар.

"В период с марта 2014 года по сегодняшний день в Крыму зарегистрировано 10 преступлений по фактам похищений людей. Из которых три преступления совершены в отношении крымских татар. Это похищение Абселямова, Ислямова и Джеппарова. По данным фактам возбуждены уголовные дела и проводится предварительное расследование", – сказала она, отметив, что похищение Ибрагимова и Джеппарова объединены в одно уголовное дело.

Напомним, в Крыму пропал член исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов. Знакомые и родные считают, что он был задержан российскими силовиками.

Позже в Сети появилось видео похищения Ибрагимова.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, эрвин ибрагимов, наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх