Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Чонгаре выстроилась очередь авто в Крым

На Чонгаре выстроилась очередь авто в Крым

11 июля 2016, 16:52Общество

Действия российских служб в Крыму, в пункте пропуска, который находится напротив украинского контрольного пункта "Чонгар", снова создали очередь из автомобилей, следующих на полуостров с материковой части Украины.

Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Максим Сорока.

"Перед украинским контрольным пунктом въезда-выезда "Чонгар" вновь образовалась очередь транспортных средств, следующих в Крым с материковой Украины. Из-за медленной работы оккупантов в их так называемом пункте пропуска напротив, в буферной зоне (между украинским и российским контрольными пунктами – ред.) постоянно накапливаются транспортные средства. Российские пограничники пропускают лишь дозированное небольшое количество автомобилей, из-за чего в буферной зоне постоянно находится от 50 до 70 транспортных средств. Сейчас буферная зона полностью заполнена транспортными средствами, там находится около 70 автомобилей, и еще около 40 находятся у КПВВ "Чонгар", – рассказал Сорока.

По его словам, нынешняя очередь на Чонгаре вызвана комплексом действий российских служб – замедлением в их работе, придирчивой проверкой ими документов и транспорта у тех, кто пересекает админграницу, а также другими организационными мерами.

Что касается двух других расположенных на Херсонщине контрольных пунктов въезда-выезда в Крым – "Чаплынка" и "Каланчак", то они пока работают на пропуск в Крым в более или менее нормальном режиме, отметил Сорока.

Укринформ

Все по теме: чонгар


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх