Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму силовики незаконно провели обыск в профсоюзе

В Крыму силовики незаконно провели обыск в профсоюзе

19 июля 2016, 12:01Экономика Крыма

Генеральная прокуратура России признала, что действия сотрудников линейного отдела МВД на транспорте при обыске в профсоюзной организации предприятия "Крымские морские порты" не были законными. Виновных пообещали привлечь к ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации труда России со ссылкой на письмо из Генпрокуратуры.

Выемка документов профсоюзной организации госпредприятия "Крымские морские порты" была проведена 26 мая 2016 года. В своем обращении к Генпрокуратуре РФ работники профсоюза указали, что, согласно закону "О полиции", нельзя истребовать документы без уголовного дела, а также, что, по закону "О профсоюзах", те подотчетны в своей деятельности исключительно работникам, а вмешательство в их деятельность как работодателя, так и органов государственной власти и органов местного самоуправления запрещено.

Проверка Генпрокуратуры РФ подтвердила, что запросы линейного отделения полиции на станции Керчь о предоставлении документов были не обоснованы, а решение должностного лица полиции об истребовании документов профсоюза было принято без наличия необходимых оснований.

Начальнику Симферопольского линейного отдела МВД на транспорте внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

"Ситуация на предприятии "Крымские морские порты" тяжелейшая. Падение грузопотока привело к тому, что зарплаты работников уже фактически снижены из-за прекращения выплат премий и компенсации, а теперь им еще и грозят массовые сокращения и задержки выплат. Наши коллеги из профсоюза работников морского транспорта Крыма уже более года пытаются найти пути решения экономических проблем. В этой ситуации гусарить и вмешиваться в трудовой конфликт – совершенно безответственное поведение со стороны сотрудников полиции. Хотя бы по отношению к собственным землякам, которым грозит банкротство", – заявили в Конфедерации труда России.

СПРАВКА: Госпредприятие "Крымские морские порты" создано путем объединения имущества морских торговых портов Крыма после российской аннексии полуострова и национализации государственного портового имущества Украины.

Все по теме: полиция крым, крымские морские порты, транспорт в крыму, морской транспорт


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх