Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольские медики "выдавливают" пациентов в частные клиники

Севастопольские медики "выдавливают" пациентов в частные клиники

22 июля 2016, 10:31Здоровье

Врачи севастопольских государственных медучреждений сознательно "выдавливают" в частную медицину 30% пациентов, так как часто сами работают в ней.

Об этом заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян.

Так, одна из жительниц города пожаловалась журналистам, что ей отказали в помощи в государственном медицинском учреждении из-за слабой материальной базы и отсутствия специалистов и направили в частную клинику.

"Это очень актуальный вопрос для государственного сектора медицины Севастополя. Если раньше, при Украине, 90 процентов больных так или иначе платили за лечение в больницах, то сейчас такого повального соплатежа при оказании медицинской помощи нет. И, по нашим данным, 30 процентов больных искусственно выдавливаются в частную структуру здравоохранения", – сказал Восканян.

Он добавил, что "пациентов обманывают в части лечения и обследования, говорят, что этого нет, это не делается либо плохие специалисты".

Врач подчеркнул, что самое современное оборудование установлено в госсекторе городской медицины и "все частные структуры проигрывают как по качеству оборудования, так и по качеству специалистов".

АН-Крым

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх