Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский турбизнес не ждет всплеска интереса к Турции

Крымский турбизнес не ждет всплеска интереса к Турции

22 июля 2016, 14:20Туризм в Крыму

По мнению экспертов крымского туристического рынка, отмена ограничений на регулярное авиационное сообщение с Турцией с 22 июля не скажется на распределении выездного туристического потока.

Как отмечает директор Агентства путешествий "Тур Этно" (Симферополь, Севастополь) Марина Богданова, в предыдущие годы Турция была самым востребованным летним направлением среди крымчан. Поэтому недавние политические события и запрет полетов в эту страну стали болезненными для многих туристических агентств региона. Турпоток в Турцию из Крыма практически остановился.

Тем не менее, нынешнее потепление российско-турецких отношений и возобновление туров в Турцию пока не сильно сказались на спросе, и говорить о восстановлении прежних объемов продаж не приходится. "Ажиотажа на Турцию нет, клиенты спрашивают туры лишь иногда. Особого желания ехать не наблюдается", – констатирует Богданова.

Как поясняет руководитель "Тур Этно", прежде всего, людей волнует вопрос безопасности. "Когда к нам приходят клиенты, которые думают о поездке в Турцию, они сразу же задают вопрос – безопасно ли там?", – добавила она. По ее словам, особенно актуальным вопрос безопасности в Турции стал после недавних событий – теракта в аэропорту Стамбула и попытки военного переворота в этой стране.

Кроме того, отмечает эксперт, потребители просто-напросто запутались в турецкой ситуации: перелеты в Турцию сначала разрешили, потом запретили из соображений безопасности, теперь снова разрешили. Рядовые туристы просто не успевают реагировать на эти постоянные изменения.

И, наконец, большая часть лета уже позади, и те, кто планировал летний отдых, успели позаботиться о покупке тура заранее. Поэтому, отмечает Богданова, открытие регулярных рейсов, которые, к тому же, стоят дороже чартеров, не изменит ситуацию. "Даже, если продажи авиабилетов в Турцию все же откроются, сезон по Турции состоявшимся назвать будет нельзя, его уже не спасти", – заключает эксперт.

Напомним, с сегодняшнего дня, 22 июля, Росавиация отменила ограничения на регулярное авиационное сообщение с Турцией.

Все по теме: туры в турцию, тур этно


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх