Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму распространяют "дезу" о ситуации на границе, – пограничники

В Крыму распространяют "дезу" о ситуации на границе, – пограничники

24 июля 2016, 16:04Общество

В Крыму российские контрольные службы намеренно распространяют ложную информацию о якобы задержках в работе украинских пограничников на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на административной границе с полуостровом, что приводит к образованию на российских пунктах пропуска очередей граждан, следующих на материк.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"Контрольными службами оккупационных войск, находящихся на территории АР Крым, распространяется ложная информация среди граждан о медленном осуществлении пропускных операций представителями Госпогранслужбы Украины в контрольных пунктах "Каланчак" и "Чаплынка" в связи с якобы недееспособностью баз данных", – говорится в сообщении ведомства.

В Госпогранслужбе отмечают, что таким образом российские контрольные службы пытаются дискредитировать украинскую сторону и дезинформировать граждан, следующих на материковую часть Украины и вынужденных ожидать в очередях возле КПП россиян.

"Государственная пограничная служба Украины информирует, что контрольные пункты въезда-выезда на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым работают в штатном режиме. Пограничное ведомство принимает необходимые меры, чтобы не допускать скопления транспорта", – подчеркнули пограничники.

Ранее украинские пограничники неоднократно сообщали об образовавшихся очередях авто на украинских пунктах пропуска и в буферной зоне из-за медленной работы российских служб, находящихся на территории Крыма.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх