Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Киев выразил протест из-за визита Медведева в Крым

Киев выразил протест из-за визита Медведева в Крым

25 июля 2016, 19:24Политика

В Министерстве иностранных дел Украины выразили протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 25 июля на территории Украины председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В МИД отметили, что очередное посещение должностным лицом Российской Федерации Автономной Республики Крым, которая является неотъемлемой частью Украины, свидетельствует о продолжающемся пренебрежении российской стороной Уставом ООН, Резолюцией Генеральной ассамблеи ООН "Территориальная целостность Украины", Бакинской Декларацией и резолюциями Парламентской ассамблеи ОБСЕ, другими принципами и нормами международного права.

"Автономная Республика Крым и Севастополь были, есть и будут оставаться территорией Украины в ее международно-признанных границах. Это признается всем миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает применять соответствующие ограничительные мероприятия. Поэтому попытки должностных лиц России интерпретировать подобные "визиты" в Украину как внутригосударственные поездки являются ничтожными ", – добавили в ведомстве.

Российскому внешнеполитическому ведомству отправлена соответствующая нота протеста.

УНН

Все по теме: мид украины, дмитрий медведев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх