Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте верующие сломали ковчег со святыми мощами

В Ялте верующие сломали ковчег со святыми мощами

26 июля 2016, 16:15Регионы Крыма

Ялтинские прихожане сломали ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира. Об этом пишет местное издание "Ялта-24".

Как сообщается, сегодня к ювелирному мастеру в Ялте обратились священнослужитель и паломники, сопровождающие ковчег с мощами. По их словам, одна из прихожанок случайно надавила на открытую крышку ковчега и отломила ее.

"Работа по ремонту крепления крышки из металла желтого цвета оказалась непростой. Пришлось привлечь сразу двух мастеров. После короткого консилиума был найден оптимальный вариант восстановления крепления. В общей сложности ювелир потратил на работу около часа. За свою работу он попросил символические 100 рублей и разрешение приложиться к святым мощам. Священнослужитель резонно заметил, что любой труд человека должен быть оценен", – рассказывает издание.

Мощи святого равноапостольного князя Владимира и икону с частицей мощей святого князя Александра Невского привезли в Ялту вчера на борту парусной яхты "Meri-2".

Морской крестный ход проходит в Крыму по маршруту Сочи – Новороссийск – Керчь – Феодосия – Ялта – Севастополь – Херсонес. Священнослужители останавливаются на один день в каждом из перечисленных городов и принимают участие в богослужениях.

Крестный ход организован общественной организацией "Православный Санкт-Петербург" по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в рамках программы "Александр Невский – Имя России".

Завершится крестный ход в Херсонесе, месте, где был крещен князь Владимир. После этого мощи перенесут в Свято-Владимирский собор.

Все по теме: новости ялты, православие в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх