Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из киевского СИЗО выпустили одного из вымогателей взятки у экс-депутата из Крыма, – источник

Из киевского СИЗО выпустили одного из вымогателей взятки у экс-депутата из Крыма, – источник

26 июля 2016, 19:36Крым криминальный

Бывшего крымского прокурора Вадима Букрея, которого подозревают в вымогательстве взятки у экс-депутата Верховной Рады АРК Василия Ганыша, выпустили из киевского СИЗО.

Как сообщает источник в украинских правоохранительных органах, Букрей вышел из следственного изолятора в субботу, 23 июля.

О том, что бывший прокурор может быть на свободе, может свидетельствовать и его активность в социальных сетях: в частности, во вторник, 26 июля, он сменил фото профиля на своей странице в "Фейсбуке".

Адвокат Букрея Олег Коревич отказался подтверждать или опровергать выход своего подзащитного из СИЗО, а также не сообщил, внесли ли за него определенный судом залог.

"Меня не уполномочивал клиент на предоставление любой информации. Все, на этом точка. Вы можете напрямую спрашивать у него, можете в прокуратуре. Я дам любой комментарий после принятия уже законного и окончательного решения судом", – сказал Коревич.

В свою очередь, второй бывший прокурор АРК по делу Ганыша, Сергей Хальзев, продолжает находиться под арестом. Об этом сообщила его адвокат Наталья Вознюк.

"На сегодняшний день подготовлена апелляционная жалоба. Мой клиент находится под стражей в Киевском СИЗО №13 (Лукьяновское СИЗО – ред.). Все, что могу сказать. Если он находится в СИЗО, логично, что залог не был внесен", – сообщила защитница Хальзева.

Напомним, 21 июля Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения для экс-прокуроров АРК Вадима Букрея и Сергея Хальзева в виде содержания под стражей до 14 сентября с правом внесения залога. Суд определил сумму залога в 826 тыс. гривен.

Как сообщалось, 15 июля сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой задержали в Киеве и Бахмуте двух прокуроров, которые требовали деньги у подозреваемого в государственной измене крымского экс-депутата Василия Ганыша. Процессуальные руководители дела требовали у экс-депутата 45 тыс. долларов, а позже "сторговались" до 15 тыс. долларов.

Крым.Реалии

Все по теме: суд, василий ганыш,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх