Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Кремле заверили, что ликвидация Крымского округа не отразится на жителях полуострова

В Кремле заверили, что ликвидация Крымского округа не отразится на жителях полуострова

28 июля 2016, 19:33Политика

В Кремле заявили, что ликвидация "Крымского федерального округа" не отразится на жителях аннексированного полуострова, данное решение принято для повышения "эффективности управления".

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это абсолютно никак не отразится (на жителях полуострова – ред.). Наоборот, речь идет о повышении эффективности этого звена управления на уровне полпреда, потому что многие задачи сходны с точки зрения развития того прежнего Южного федерального округа и Крыма… Там общие точки роста, схожий набор проблем, который стоит, поэтому в данном случае просто исходили из целесообразности и необходимости повышения эффективности управления", – сказал Песков.

По его словам, для жителей полуострова это ничего не меняет, наоборот, это должно иметь, призвано иметь, позитивный эффект. В тоже время Песков отметил, что определенная номенклатура должностей согласовывается с институтом поспреда.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин подписал указ о преобразовании Южного и Крымского федеральных округов в Южный федеральный округ.

Кроме того, Путин назначил Владимира Устинова полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе. Теперь в Южный федеральный округ входят Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, аннексированный Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область, аннексированный Севастополь. Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания.

По мнению экспертов Крымской правозащитной группы, ликвидация "Крымского федерального округа" будет иметь негативные последствия для крымчан и сохранения связей Крыма с материковой Украиной.

"Крымский федеральный округ" Россия создала после того, как аннексировала украинский Крым в марте 2014 года.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх