Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Магазины Zara в Крыму открывают мошенники, – владелец бренда

Магазины Zara в Крыму открывают мошенники, – владелец бренда

02 августа 2016, 12:45Экономика Крыма

Испанская компания Inditex, владелец крупных сетей магазинов одежды Zara, Massimo Dutti, Bershka и Pull and Bear, заявила о мошенничестве.

Другая компания от ее имени предлагает инвесторам открывать магазины под брендом Zara City. Один из таких магазинов открылся ранее в Севастополе.

В пресс-службе компании уточнили, что бренды Zara City и Zara Zara не являются частью Inditex Group.

"Компания, о которой идет речь, ведет мошеннический бизнес и незаконно использует имя и символику нашего бренда, продавая франшизу и ущемляя таким образом наши права на бренд Zara", – добавили в Inditex.

Менеджер группы "Басс-Инвест", которая представляет Zara City, рассказал, что бренд развивается на территории России в двух форматах: в городах-миллионниках Inditex развивает собственную сеть, а бренд Zara City был создан, чтобы развивать партнерскую сеть в малых городах России и странах СНГ в малом формате, от 100 до 500 квадратных метров.

"Все официально, вам будут предоставлены все документы, декларации, подтверждающие происхождение товара. Так было принято руководством глобальным Zara, они решили, что вот так надо развивать на территории России. Именно для малых городов России", – заверил он. Менеджер добавил, что компания развивает проект больше года. За это время под брендом Zara City открыто уже около 10 магазинов в Крыму, Казахстане и на Кавказе. Он утверждает, что одежда, которой торгует компания, является официальной продукцией Zara.

Однако группа Inditex заявляет, что продает товары только через собственные магазины.

Компания Inditex сообщила, что принимает юридические меры для защиты бренда.

По материалам RNS

Все по теме: торговля в крыму, inditex,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх