Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На севере Крыма отключили Интернет "в целях безопасности"

На севере Крыма отключили Интернет "в целях безопасности"

12 августа 2016, 10:17Политика

Жителям севера Крыма в районе города Армянска отключили Интернет "в целях безопасности".

Об этом рассказала "сенатор от Крыма", член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди в эфире российского телеканала "Дождь".

По ее словам, это произошло после перестрелки на административной границе с материковой частью Украины и последовавшего после этого заявления ФСБ о "задержании подозреваемых в подготовке теракта на полуострове".

"В целях безопасности (отключили интернет – ред.). Это нужно для того, чтобы определенные спецслужбы…Не было проникновения… В целях безопасности нужны прежде всего эти мероприятия, и люди это понимают", – рассказала Ковитиди.

Ранее государственный провайдер "Крымтелеком" сообщал о проблемах с доступом в Интернет на севере Крыма в связи с проведением технологических работ. Аналогичное объяснение дал и мобильный оператор "К-телеком" (Win Mobile).

Позже стало известно, что доступ к Интернету в северной части Крыма был заблокирован по требованию российских силовиков.

Напомним, 10 августа в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник ГУР.

Украинские силовые органы назвали это заявление провокацией и элементом гибридной войны против Украины.

По материалам Украинской правды

Все по теме: связь в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх