Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский адвокат не видит смысл браться за дело "крымского террориста" – его уже "раскололи" (ВИДЕО)

Евгений Панов

16 августа 2016, 13:18Политика

Маловероятно, что российские адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов возьмутся за дело украинского гражданина Евгения Панова, которого ФСБ обвиняет в подготовке террористических актов в аннексированном Крыму.

Об этом Фейгин сообщил на пресс-конференции.

По его словам, в подобных делах есть ряд особенностей.

"Этим выдуманным делам всегда предшествует "раскол" человека. Там уже имеют место, путем физического влияния, признательные показания Панова и других фигурантов. Они уже признались во всем на камеру, подписали все возможные документы. Поэтому процессуально помочь им будет очень непросто. Учитывая, что это дело по статье 205 (террористический акт), будут требовать подписку о неразглашении. Я не даю такую подписку. В этом случае нас не допустят к делу", – объяснил он.

Адвокат подчеркнул, что в подобных делах очень важно сочетание процессуальных усилий защиты и публичности. "Публичности, которая позволила бы действительно до него дотянуться. Ведь если он сидит в Крыму, к нему как гражданину Украины даже консулы не смогут попасть. Если не создать соответствующих условий, то попытка войти в это дело бессмысленна. А этих условий я не вижу", – резюмировал Фейгин.

Напомним, 10 августа в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник ГУР – Евгений Панов.

Украинские силовые органы назвали это заявление провокацией и элементом гибридной войны против Украины.

По материалам QHA

Все по теме: фсб, репрессии в крыму, евгений панов, марк фейгин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх