Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина не разрешит российской оппозиции агитировать в Крыму, – МИД

Украина не разрешит российской оппозиции агитировать в Крыму, – МИД

18 августа 2016, 17:39Политика

Министерство иностранных дел Украины не даст кандидатам от российской оппозиционной партии "ПАРНАС" разрешения на проведение агитации на территории Крыма.

Об этом сообщил директор политического департамента МИД Алексей Макеев.

"Исходя из того, что это оккупированная территория, естественно, что никакого разрешения на осуществление агитации на территории оккупированного Крыма Украина дать не может", – заявил дипломат.

Он добавил, что Крым является территорией Украины, и избрание на полуострове депутатов другого государства не может быть разрешено.

Ранее сообщалось, что три кандидата от партии "ПАРНАС" Алексей Королев, Александр Сафронов и Марина Капыца подали в консульство Украины заявления с просьбой предоставить им транзитные визы для проведения агитации на территории Крыма. По словам руководства партии, они сделали это, чтобы "политические действия соответствовали не только российскому законодательству, но и нормам международного права". При этом в "ПАРНАСе" заявили, что воздержатся от агитации на территории Крыма, если украинская сторона не даст на это официального разрешения.

Выборы в Госдуму РФ запланированы на 18 сентября. Их планируют провести по смешанной системе: 250 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 250 – в одномандатных округах.

В Крыму создано четыре избирательных округа: один в Севастополе и три "республиканских".

Партии, участвующие в выборах в Госдуму РФ, должны выдвигать кандидатов-списочников по всей территории Российской Федерации, включая аннексированный Крым. Съезд "ПАРНАСа" ранее поручил ведение избирательной кампании на территории Крыма преимущественно кандидатам-членам партии, зарегистрированным в Краснодарском крае РФ.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: выборы в крыму, партия парнас


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх