Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В минЖКХ Крыма признали: обросший мусором Симферополь убирают слабо

В минЖКХ Крыма признали: обросший мусором Симферополь убирают слабо

24 августа 2016, 14:06ЖКХ Крыма

На сегодняшний день уборка мусора в Симферополе производится неэффективно, заявил на заседании Совета министров Крыма министр ЖКХ республики Сергей Карпов.

По его словам, муниципальное унитарное предприятие "Экоград" проводит "слабую работу" в этом направлении.

"У нас проблема по Симферополю. На сегодняшний момент мы оцениваем работу данной компании как слабую. В Симферополе большие свалки мусора, компания работает плохо", – констатировал Карпов.

В целом объем несанкционированных свалок за пределами населенных пунктов Крыма составляет 2 млн кубометров, сообщил профильный министр. Для ликвидации несанкционированных свалок организованы рабочая группа и оперативный штаб.

Однако, по словам Карпова, на эту работу на сегодняшний день не хватает средств.

"В 2016 году необходимо 16 млн рублей, в 2017 году необходима субсидия в размере 321 млн рублей для закупки коммунальной техники", – сказал министр, отметив в то же время, что закупленные в минувшие годы 156 единиц мусороуборочной техники используются муниципалитетами неэффективно.

В свою очередь "глава" Крыма Сергей Аксенов поручил минЖКХ составить схемы эффективной уборки территории во всех муниципалитетах Крыма.

"На мой взгляд, на сегодняшний день уборка производится предприятиями неэффективно. Своевременного вывоза нет. Это касается практически всех муниципалитетов. Это неприемлемая ситуация", – подчеркнул Аксенов.

РИА Новости


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх